Litografia a due colori. Foglio: mm 700x500. Firmata e numerata «XXIII/XXV» a matita. In basso a sinistra timbro a secco della Litoinvest di Milano. Tiratura in 100 esemplari (numeri arabi) e in 25 esemplari (numeri romani).
Bellissima impressione su carta calcografica avorio. Grandi margini intonsi. Ottima conservazione.