Acquaforte. mm 217x142. Bartsch, 10. TIB, 010. Calabi, 6.III. Mazzoli, 10. Firmata sulla lastra in basso a destra. III stato su 4 dopo l'indirizzo di Cadorin e la numerazione.
Bellissima impressione nitida e ben contrastata stampata su carta vergellata databile alla metà del '600. Sottili margini oltre la linea di inquadramento, ottima conservazione.