Acquaforte. mm 197x245. Foglio: mm 270x355. Firmata a matita in basso a destra. Titolata in basso a sinistra.
Bellissima impressione stampata su carta calcografica pesante. Ampi margini, residui di vecchio montaggio al verso, ottime condizioni.