Acquaforte. mm 385x340. Foglio: mm 490x400. Poliaghi/Chiappelli, 53. Firmata a matita in basso a destra. Titolata e numerata «N. 3» in basso a sinistra.
Bellissima impressione stampata con forte rilievo di segno e con intenso effetto di plate-tone. Ampi margini. Al verso tracce di vecchio montaggio. Ottima conservazione.