Acquaforte. mm 192x111. Foglio: mm 335x247. Pogliaghi/Chiappelli, 170. Firmata sulla lastra e a matita in basso a destra.
Bellissima impressione stampata su carta avorio pesante. Ampi margini, ottima conservazione.