Litografia. mm 345x360. Foglio: mm 520x700. Firmata e datata sulla pietra in basso a destra. Firmata a matita in basso a destra. A stampa, sotto l'incisione: «Imp. Lemercier & C.ie Paris».
Impressione in nero su carta vergellata. Piccolo restauro all'angolo superiore sinistro, fuori dall'incisione; altri minimi restauri lungo i margini bianchi, altrimenti bell'esemplare con larghi margini intonsi.