Acquaforte. mm 353x500. Foglio: 543x723. Firmata e datata a matita in basso a destra «Georg Jahn 09». In basso a sinistra: «2. Druck V. D. Kupferplatte».
Bellissima impressione su carta pesante avana. Grandi margini, piccolo strappo riparato su margine bianco inferiore. Ottima conservazione.