Ex libris Hermann Epp. Acquaforte e acquatinta. mm 141x141. Il nudo negli ex libris del primo '900, 64. Firmata in basso a sinistra sulla lastra. Ex libris Oskar Siegl. Acquaforte e acquatinta. mm 180x178. Il nudo negli ex libris del primo '900, 63. Firmata in basso al centro sulla lastra.
Bellissime impressioni con ottima inchiostrazione (in verde l'ex libris di Hermann Epp). Ottima conservazione.