Acquaforte e incisione ad ago. mm 390x270. Foglio: mm 570x444. Lipinsky, 23. Grochala, 9. Firmata e datata sulla lastra in basso al centro e a matita in basso a destra. Titolata in alto al centro.
Bellissima impressione di un foglio dallo straordinario carattere realistico, stampata con lieve plate-tone. Grandi margini. Ottima conservazione.