Litografia a colori. mm 645x500. Foglio: mm 740x625. Firmata a matita in basso a destra e numerata «61/75» in basso a sinistra. Al verso, in basso al centro: «Cette litographie a eté exécutée par Alberto Magnelli en février 1971 pour le compte de la Galerie Vismara de Milan».
Bellissima impressione con ottima inchiostrazione uniforme. Lievissime tracce di fioriture. Ottima conservazione.