Dama e cavaliere in abiti settecenteschi. 1925. Incisione colorata au pochoir. mm 335x398. Foglio: mm 500x595. Firmata e datata sulla lastra in basso a sinistra. Amanti in abiti settecenteschi. Incisione colorata au pochoir. mm 335x398. Foglio: mm 500x652.
Belle impressioni con ottima colorazione. Ampi margini, ottima conservazione.