Acquaforte e acquatinta. mm 390x320. Foglio: mm 522x384. Firmata e datata a matita in basso a destra. In basso a sinistra, a matita, i lnome dello stampatore «Hein. Wetteroth München / Druck N. 34».
Bellissima impressione, ottima inchiostratura. Ampi margini, alcune fioriture marginali, per il resto ottima conservazione.