Matita di grafite e acquerello monocromo su carta. mm 332x482. Sul margine destro, al recto e al verso, dichiarazione di autenticità di Ornella Viani, figlia di Lorenzo. Corredato di certificato di autenticità di Enrico Dei.
Diffuse fioriture.