Penna, inchiostro di china, matita e acquerello su carta avorio. mm 66x161. Firmato e siglato a penna in basso a destra. Sigla al verso in basso a sinistra. Corredato di autentica dell'Archivio Pietro Annigoni.
Ottima conservazione.