Lot 41
Militaria
Recuil / des / operations / militaires / tant en Campagne / qu'en Garnison, dans les / quels un Officier experimen- / té peut facilment voir / se, qu'il doit faire, et / les precautions, qu'il doit / prendre.
Non datato ma seconda metà del XVIII secolo.
Manoscritto cartaceo in-4° piccolo (mm 119x168) a inchiostro seppia. Pagine [1], 56 numerate da mano antica, [..]