Litografia. mm 320x475. Foglio: mm 460x650. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. 33/80. Tiratura: 80 + XX h.c su carta a mano Magnani di Pescia. Stampata da Il Bisonte Firenze. Cfr.: Catalogo il Bisonte 1983 n. 215. Parte della tiratura finì distrutta dall'alluvione del 4 novembre del 1966. Pertanto il numero degli esemplari esistenti è da considerarsi inferiore a quello dichiarato.