Auction 18 / Paintings, Prints, Drawings and Fine Art
fri 11 DECEMBER - sat 12 DECEMBER 2015
Lot 147
Dal Racconto di Bahram.
XVII-XVIII secolo.
Penna e inchiostro, tempera colorata. Carta cotonina, bianca-avorio vergata. Foglio: mm 320x203. Pagina miniata con testo manoscritto (recto/verso, testo su quattro colonne, incorniciato da tre linee di inchiostro e un riempimento dorato).