Auction 18 / Paintings, Prints, Drawings and Fine Art

fri 11 DECEMBER -  sat 12 DECEMBER 2015
Dal Racconto di Bahram.  - Auction Paintings, Prints, Drawings and Fine Art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 147

Dal Racconto di Bahram.

XVII-XVIII secolo.

Penna e inchiostro, tempera colorata. Carta cotonina, bianca-avorio vergata. Foglio: mm 320x203. Pagina miniata con testo manoscritto (recto/verso, testo su quattro colonne, incorniciato da tre linee di inchiostro e un riempimento dorato).