Acquaforte. mm 330x440. Foglio: mm 490x 560. Harrington, 199; Schneiderman, 186.xii/xii. Firmata a matita in basso a destra. Commissionata dalla Fine Art Society di Londra.Edizione di 50 esemplari in questo stato.
Bella impressione su carta grave ad ampi margini in ottimo stato di conservazione.