Olio su tela. cm 88,3x71. Sullo sfondo il Palazzo Savardo a Vicenza. Da collezione privata.
SI AGGIUNGE: Cornice in legno intagliato e stucco dorato. XIX-XX secolo.
Opera in buono stato di conservazione: la tela originale, rintelata e provvista di nuovo telaio, è conservata e ancora visibile.