Auction 18 / Paintings, Prints, Drawings and Fine Art
fri 11 DECEMBER - sat 12 DECEMBER 2015
Lot 531
Giovanni March (Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)
Ritratto di Enza di Pentima.
1965.
Carboncino. mm 340x245. Firmato, datato e dedicato alla pittrice Enza di Pentima in basso a destra: “a Enza il collega G. March 29 sett. 965 Montecatini”.