Acquaforte. mm 154x113. Foglio: 177x127 Bartsch, 22. TIB 33/16, 22. Firmata in alto a sinistra sulla lastra.
Ottima impressione nell’unico stato impressa su carta vergellata apparentemente priva di filigrana. Applicata su cartoncino moderno in alto e in basso con punto di colla al centro. Margini da 5 a 10 mm, lievi fioriture nella parte alta e diffuse nell’immagine, due macchie al verso, altrimenti ottima conservazione.