Bulino. mm 240x190. Foglio: 309x234. Bartsch, 19. Godefroy (Hollstein), 19. Firmata nel margine inferiore a destra “A. v. ostade fecit et excud.”.
Ottima prova nel V stato su 7, dopo l’iscrizione in lastra e l’aggiunta di nuove linee nella brocca in alto, su foglio di carta con vergelle a grandi margini originari. Lievissime fioriture, una piccola macchia e traccia di alone al margine superiore. Per il resto la conservazione è ottima.