Matita di grafite. mm. Firmato a penna: “F.co Sabatelli”. SI AGGIUNGE: Giuseppe Romoli (?), Fanciullo con fiaccola e tamburelli. Inizio del XIX secolo. Matita di grafite. In basso a penna: “All’amico Lelli Buoni Auguri. Giuseppe Romoli (?)”. SI AGGIUNGE: Id., Gruppo di famiglia. Inizio del XIX secolo. Penna e acquarello. Firmato “Franza”.