Carboncino, anche inumidito, e biacca su carta tinta di azzurro. Foglio: mm 320x235.
Il foglio originale è interamente incollato a un cartoncino marrone (sec. XVII). Alcune macchie (una vistosa di bianco); piccole mancanze agli angoli.