Litografia. mm 210x2120. Foglio: mm 330x280. Vallotton-Goerg, n. 44. Monogramma stampato in basso a sinistra. Firmata a matita blu e numerata 57 in basso a destra. Tiratura di 100 esemplari per “L’Escaramouche” e riprodotta nel numero del 31 dicembre 1893.
Bordi incollati al verso con carta a passe-partout. Ottima conservazione.