Auction 18 / Paintings, Prints, Drawings and Fine Art
fri 11 DECEMBER - sat 12 DECEMBER 2015
Lot 673
Enrico Vannuccini (Cortona, 1900 - 1990)
Danza macabra.
1939.
Acquaforte. mm 215x290. Foglio: mm 350x495. Firmata e datata nella lastra in alto a destra. Firmata, datata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 52/100.