Penna e inchiostro di china. mm 250x350. Titolato, firmato e dedicato in alto al centro. SI AGGIUNGE: Bruno Elico (?), Ferragosto Cesenatico. 1964. Acquaforte. mm 215x280. Foglio: mm 350x500. Titolata, firmata e numerata in basso a matita. Es. n. 7/25.
I OPERA: Uniforme ingiallitura del foglio. Applicato su cartoncino.