Auction 19 / BOOKS, MANUSCRIPTS AND AUTOGRAPHS

thu 7 APRIL -  fri 8 APRIL 2016
 Tosti Francesco Paolo : Lettera autografa firmata inviata a Giulio Ricordi. Musica, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction BOOKS, MANUSCRIPTS AND AUTOGRAPHS - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 912

Tosti Francesco Paolo

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

Lettera autografa firmata inviata a Giulio Ricordi.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata "Hotel de la Ville / Milan". 1 bifolio, scritta 1 pagina. Dimensioni: 220x140 mm.

«Siamo qui da qualche minuto. Desideriamo tanto rivederti. Possiamo venire da voi stasera se siete liberi? […] Se sono giunte lettere per me […] vuoi farmi il favore di mandarmelè».