wed 15 JUNE 2016
Lot 456
Anonimo del XIX secolo
Giovane nobildonna.
Pastello su pergamena. cm 39x28. Delizioso pastello di elevata caratura formale, ascrivibile al primo decennio dell'Ottocento, di raffinato stile impero.
SI AGGIUNGE: Cornice coeva in legno dorato e dipinto.