In-4° grande (mm 300x225). Pagine XII, 459, [3]. Esemplare in barbe, con le usuali arrossature e lievi fioriture sparse, uno strappo marginale riparato anticamente. Legatura moderna in mezza pelle con piatti marmorizzati, mantenuto parte del dorso originale.
Prima edizione di questo importante catalogo di incunaboli.