Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings
mon 9 OCTOBER - tue 10 OCTOBER 2017
Lot 268
Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - St. Paul de Vence, 1985)
La petite ecuyère.
1960.
Litografia a colori. mm 186x283. Foglio: mm 253x345. Numerato a matita in basso a destra, firmato a matita in basso a sinistra. Firmato nella lastra in basso a sinistra. Es. n. 7/50.