Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings
mon 9 OCTOBER - tue 10 OCTOBER 2017
Lot 313
Emilio Greco (Catania, 1913 - Roma, 1995)
Nudo femminile di schiena.
1982.
Acquaforte. mm 500x340. Foglio: mm 700x510. Numerata 21/90 in basso a sinistra. Firmata e datata "Roma, 1982" in basso a destra. Timbro a seccco nel margine in basso a destra.