Litografia a colori. mm 190x190. Foglio: mm 328x238. Numerata e firmata a penna in basso ai lati. Es. n. 1/14. Rarissimo foglio della tiratura a colori limitata a soli quattordici esemplari numerati. La stessa incisione esiste in bianco e nero.
Minimi, insignificanti residui di precedente montaggio al verso, ma ottima conservazione.