Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings
mon 9 OCTOBER - tue 10 OCTOBER 2017
Lot 130
Anonimo del XVII secolo
La Vergine col Bambino e Sant'Anna.
Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia, pochi rialzi a tempera bianca; carta vergellata sottile con filigrana non identificabile. mm260x195.
Foglio lievemente sgualcito con traccia di piega orizzontale centrale.