Litografia. mm 420x340. Foglio: mm 528x370. Firmata e datata nella pietra in basso a sinistra; firmata e datata in basso a destra a matita. Sempre a matita, in basso a sinistra: "M. 6".
Residui di vecchio montaggio al verso, altrimenti ottima conservazione. In passe-partout.