Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings
mon 9 OCTOBER - tue 10 OCTOBER 2017
Lot 361
Alfredo Müller (Livorno, 1869 - Parigi, 1940)
Venise.
Acquatinta a colori. mm 508x418. Foglio: mm 790x570. Firmata e numerata a matita in basso ai lati. Esemplare n. 112. H. Koehl, Catalogo ragionato, n. E193.
Lieve brunitura uniforme del foglio e minimi difetti ai margini.