Carboncino con rialzi a pastello bianco su carta grigia. mm 475x325. Firmato "Busacchio, Milano 1923". Titolo in basso. Al verso timbro a inchiostro nero "proprietà riservata Musacchio".
Strisce di carta incollate al verso del foglio, lungo i margini e altri minori difetti.