Acquaforte e acquatinta a colori. mm 300x250. Foglio. mm 675x520. Sabatier, n. 2. Firmata a matita in basso a destra e numerata es. 98/100. Pubblicata da Georges Visat, Parigi, con il timbro a secco. Unita al testo di Eddy Batache sull'artista come originariamente pubblicata nella cartella Requiem pour la Fin des Temps di cui si uniscono anche il frontespizio e il colophon firmato da E. Batache.
Ottima conservazione.