Acquaforte. mm 343x408. Foglio: mm 415x510. Firmata, datata, titolata e numerata a matita in basso. Es. 3/30.
Opera parzialmente applicata a passe-partout, una minuscola macchiolina in basso al centro. Ottima conservazione.