Auction 35 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO]
thu 1 SEPTEMBER - thu 8 SEPTEMBER 2022
Lot 117
Antonio Fontanesi (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882)
La pesca.
Acquaforte. mm 224x157. Foglio: mm 270x195. dragone, 78. Titolo in basso al centro, "A. Fontanesi dis. ed inc." in basso a sinistra e "Lovera imp." in basso a destra.
Pochi difetti marginali, altrimenti ottima conservazione.