Auction 42 - I / Ancient, modern and contemporary art
tue 23 MAY - thu 25 MAY 2023
Lot 218
L. Bouffard (incisiore attivo tra il 1833 e il 1855, )
Carte générale de la Ligurie et du Montferrat.
Paris: lith. Jean François Benard, s.d. [1850].
Litografia. mm 430x480. Foglio: mm 515x703.
Foglio integro con margini originari. Piega di legatura in verticale al centro aperta in basso e con brachetta al verso. Estremità lievemente brunite, piccolo strappo in alto a destra.