Auction 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

wed 28 JUNE -  thu 6 JULY 2023
Lot 180

Malte-Brun Conrad

[ Théophile Sébastien Lavallée ]
Geografia e viaggi, Storia locale, Figurato, Storia, Diritto e Politica, Collezionismo e Bibliografia

Géographie universelle. Tome premier (-sixieme).

Paris: Furne et cie, 1855.

6 volumi in-4° grande (mm). Legatura coeva in piena pelle con titoli in oro al dorso. SI AGGIUNGE: Chauchard H., Cours methodique de géographie. Paris: Debochet et cie, 1859.

(7)

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 88 €