Auction 45 - II / Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART]

thu 29 JUNE -  fri 7 JULY 2023
 Renato Zini  (Firenze, 1890 - 1969) : Natività.  - Auction Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 165

Renato Zini (Firenze, 1890 - 1969)

Natività.

Olio su tavoletta. cm 13x24. Firmato in basso a destra. Annotazioni di proprietà al verso.

In cornice dorata: cm 29,9x40,7. Qualche caduta di colore marginale e venature del supporto in legno visibili. Buona conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 125 €