tue 3 OCTOBER 2023
Lot 6
Storia, Storia, Diritto e Politica
Raccolta di 7 fotografie autografate.
Prima metà del XX secolo.
Firme e dediche a inchiostro nero. Dimensioni varie.
(7)
La raccolta comprende: Marco Praga, Ernesto Zacconi, Ildebrando Pizzetti, Matilde Serao (in copia), Irma Gramatica, 2 di Benito Mussolini (una con difetti).