Litografia. mm 340x365. Foglio: mm 430x570. Siglata in lastra all'angolo inferiore sinistro, controfirmata a matita in basso a destra.
Il foglio presenta delle corrugazioni del supporto lungo i margini. Qualche sporadica fioritura, altrimenti ottima conservazione.