Litografia. mm 455x557. Firma e data a matita in basso a destra e "Epreuve d'artiste" in basso a sinistra, con sotto timbro a secco "L'oeuvre gravèe". Provenienza: Galleria Ciranna; importante collezione milanese.
Qualche lieve piega, una macchiolina in alto a destra e tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore del verso, altrimenti ottima conservazione.