Serigrafia polimaterica. mm 390x270 (visibili). Firmata in basso a destra e tiratura in numeri romani in basso a sinistra. Iscritto "FAS" a pennarello nero accanto alla tiratura. Opera accompagnata dal certificato di autenticità. Es. XXVII/XXX.
In cornice elegante: cm 53,5x41. Ottima conservazione.