Litografia a colori. mm 780x600. Foglio: mm 820x635. Titolata al margine superiore. Firmata e datata in lastra al margine inferiore insieme ai dati editoriali. Ristampa Olandese museale postuma con applicazioni di stecche a sostegno.
Difetti marginali, qualche piccola piega laterale dovuta all'arrotolamento. Buona conservazione generale.