Auction 48 / Books, autographs and manuscripts

wed 10 JANUARY -  wed 17 JANUARY 2024
Lot 59
Figurato, Japonica, Collezionismo e Bibliografia, Geografia e viaggi

Calendar for 1907.

[1906].

In-12° (mm 151x100). Carte [7], ciascuna con impressioni a colori e calendario dei mesi dell'anno. Legatura in carta di riso impressa ambo i lati. Sul piatto posteriore dedica datata 1906.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 50 €