Acquaforte, bulino, et al. Dimensioni varie. Lotto di 40 fogli di vari autori dal XVII al XIX secolo tra i quali segnaliamo: Domenico Maria Canuti da Guido Reni, Giovanni Battista Mercati, John Hamilton Mortimer, e altri.
Alcuni difetti, complessivamente buono stato di conservazione.